2012

​29/11-2/12/2012 CSI5* Paris Gucci Masters (FRA) Guerres de Sexes EADS - 9° place Pablo de Virton
13-16//09/2012 CSI3* Arezzo (ITA) Grand Prix Two Rounds - 2° place Dixon
13-16/09/2012 CSI3* Arezzo (ITA) Tabella A - 5° place Cade de Guldenboom
22-26/08/2012 CSI3* Verbier (SUI) Tabella A - 4° place n Dixon
02-05/08/2012 CSI3* Crans Montana (SUI) Grand Prix - 6° place Upanisad di S. Patrignano
24-29/07/2012 CSI3* Megeve (FRA) Prix JOHN TAYLOR - 1° place Cade de Guldenboom
24-29/07/2012 CSI3* Megeve (FRA) Prix Megève Tourisme - 6° place Quister de Guldenboom
24-29/07/2012 CSI3* Megeve (FRA) Prix HOTEL DU FER A CHEVAL - 8° place Upanisad di S. Patrignano
04-08/07/2012 CSI3* La Clusaz (FRA) Prix EADS - 6° place Cade de Guldenboom
04-08/07/2012 CSI3* La Clusaz (FRA) Prix Jumping Promotion - 6° place Dieudonne de Guldenboom  
15-17/06/2012 CSI2* San Remo (ITA) Grand Prix Two Rounds - 3° place Dieudonne de Guldenboom
08-10/06/2012 CSI2* Alessandria (ITA) Table A - 4° place Upanisad di S. Patrignano
31/05-03/06 CSIO5*-TL NC St. Gallen (SUI) MS Mail Service AG - 9° place Dieudonne de Guldenboom
10-13/05/2012 CSIO4*-NC Linz-Ebelsberg (AUT) Nations Cup - 9° place Upanisad di S. Patrignano

Naz. A*** Busto Arsizio (ITA) Gran Premio- 1° place Upanisad di san Patrignano
Naz. A*** Busto Arsizio (ITA) Gran Premio- 2° place Quister de Guldenboom
Naz. A*** Busto Arsizio (ITA) Gran Premio- 3° place Pablo de Virton

​14/04/2012  CSI*** Arezzo (ITA) Gold Tour GP Qualifier 1,50m (FEI RR Points)  - 1° place Dieudonne de Guldenboom
25/03/2012  CSI*** Arezzo (ITA) Silver Tour GP 1,45m (FEI RR Points) - 5° place Cade de Guldenboom
  24/03/2012  CSI*** Arezzo (ITA) Gold Tour 1.50 m qual. GP (Fei-Ranking list) - 6° place Upanisad di san Patrignano
  23/03/2012  CSI*** Arezzo (ITA) Silver Tour 1,40m qual. GP - 3° place Cade de Guldenboom
23/03/2012  CSI*** Arezzo (ITA) Gold Tour 1,50m  qual. GP - 3° place Dieudonner der Guldenboom
  23/03/2012  CSI*** Arezzo (ITA) Gold Tour 1.40m - 4° place Pablo de Virton
  23/03/2012  CSI*** Arezzo (ITA) Gold Tour 1.35 m - 6° place Quister de Guldenboom
11/03/2012  CSI ** Nice (FRA)  Grand Prix (FEI Rolex Ranking) - 5° place Cade de Guldenboom
CSI ** Oliva (ESP)  Diamond Tour GP Jaguar 7° place Upanisad di San Patrignano
CSI ** Oliva (ESP)  Diamond Tour 1,40m Jump-Off 10° place Pablo de Virton
CSI ** Oliva (ESP)  Diamond Tour 1,50m 2 fasi 8° place Cade de Guldeboom
CSI ** Oliva (ESP)  Diamond Tour 1.50m 2 fasi 7° place Cade de Guldeboom
CSI ** Oliva (ESP)  Diamond Tour 1.35m a tempo 10° place Pablo de Virton
CSI ** Oliva (ESP)  Diamond Tour 1,50m 8° place Upanisad di San Patrignano

2011​​​​​​​​​​
CSI** Tortona - Big Tour 1.45m 1° place Pablo de Virton
CSI*** Manerbio - Big Tour 1.50m 4° place Upanisad di San Patrignano
CSI*** San Giovanni in Marignano- GP 16° place Upanisad di San Patrignano
CSI*** La Bagnaia - Big Tour 1.50m 3° place Cade de Guldenboom
CSI*** Arezzo - GP 7° posto su Upanisad di San PatrignanoA
CSI** Cervia - Finale Youngster 1° place Quister de GuldenboomA
CS None - GP 1° place Zekina Z
CSI** Alessandria - GP 5° place Zekina Z
CSI** Alessandria - Big Tour (FEI Ranking List) 1.50m 1° placeZekina Z
CSIO Roma - Finale Youngster 4° place Quister de Guldenboom
CSI** Pioltello- GP 13° place Dieudonner

2010​​​​​​​​​​
CS Trucazzano (ITA) - GP 5° place Cade de Guldenboom
CSIO***** Dublin (IRL) - Coppa delle Nazioni 8° place Upanisad di San Patrignano
CSIO***** Hickstead (GBR) - Piccolo GP 8° place Zekina Z
CSIO***** Rotterdam (NED) - Coppa delle Nazioni 7° place Zekina Z
SM - Campionati Assoluti Svizzeri a Berna (SUI) - 3° place and bronze medal with Upanisad di San Patrignano
CSIO***** Roma (ITA) - Piccolo GP 9° place Cade de Guldenboom
CSIO***** Roma (ITA) - Coppa delle Nazioni 8° place Zekina Z
CSI*** San Giovanni in Marignano (ITA) - GP 14° place Upanisad di San Patrignano
CSI-W***** Genève (SUI) - World Cup Final Round - 14° place Zekina Z
CSI-W***** Genève (SUI)- World Cup Final Round - Last Round  4° place Zekina Z
CSI***  Augusta (ITA)- GP 2° place Zekina Z
CSI***  Augusta (ITA) - GP 1° place Jalla de Gaverie
CSI*** Villeneuve Loubet (FRA) - GP 10° place Zekina Z
CSI-W***** Zurig (SUI) - GP 11° place Jalla de Gaverie

​2009​​​​​​​​​​
CSI***  Palermo (ITA)- GP 5° place Jalla de Gaverie
CSI***  Augusta (ITA) - GP 1° place Zekina Z
CSI**  Cagliari (ITA) - GP 2° place Jalla de Gaverie
CSI**  Busto Arsizio (ITA) - GP 3° place Jalla de Gaverie
CSIO Falsterbo (SWE) - Nation Cup - 3° place Zekina Z
CSI*** Cortina (ITA) - GP 3° place Jalla de Gaverie
CSI*** Vidauban (FRA) - GP 6° place Jalla de Gaverie
CSIO***** Roma (ITA) - GP 10° place Zekina Z
CSIO***** Roma (ITA) - Nation Cup 3° place Jalla de Gaverie
CSI*** Pioltello (ITA)  Piccolo GP 5th place
Grand-Prix CSI*** Manerbio (ITA) winner, Big-Tour 4th place
Grand-Prix CSI**** Arezzo (ITA) 15° posto,Big-Tour 16t°place

Grand-Prix CSI*** Villeneuve Loubet (FRA) 5° place,

​Grand-Prix CSI** Manerbio (ITA) 3° posto, 2°, 7°, 10°, 8° e 11°
Big-Tour 2° place

​CSI-W Zurigo (SUI)  Cnock-out 5°
Big-Tour 2° place

​CSI-W Ginevra (SUI) 8°
Big-Tour 2° place

​CSI** Bairo (ITA) 3° Big-Tour 2° place

2008​​​​​​​​​​
CSN Truccazzano (ITA) 4°, 1°, 5° ​ place

​Grand-Prix CSI** Trucazzano (ITA) 18° e 1° place

​CSI***** Zurigo (SUI) 8° e 9° place ​

CSI** Busto Arsizio (ITA) 6°, 4° e 5° place
CSI*** Busto Arsizio (ITA) 4°, 6° e 6° place
Grand-Prix CSI*** Cervia (ITA) 4° , 6° and 1° place
CSN Truccazzano (ITA) 1st place
Grand-Prix CSI*** Pioltello (ITA) 2° place
CSI*** Modena (ITA) 1° and 12° place
CSIO***** La Baule (FRA) 1°, 5° individual place and 2° place with the Swiss Team
Grand-Prix CSI***** Napoli (ITA) 5° and 8° place
CSI*** Codroipo (ITA) 1° and 7° place
CSIO***** Hickstead (GBR) 4° place with the Swiss team
CSIO***** Dublino (IRE) 4° individual place and 8° place with the Swiss Team
CSIO***** Spruce Meadows (CAN) 11° place
CSIO***** Calgary (CAN) 6° place with the Swiss Team
CSI*** La Mandria (ITA) 3°, 2° and 1° place
CSI*** Manerbio (ITA) 10°, 3°, 5°, 3° and 2° place
Grand-Prix CSI** Bairo (ITA) 4° place and  3° ,6°, 5°, 8°, 3°, 2° places in the other cathegories
CSI** Manerbio (ITA) 2° place

 

2007​​​​​​​​​​
Small Grand-Prix CSI* in Truccazzano (ITA)  1° place

​Grand-Prix CSI** in San Lazzaro (ITA)  4° place
Grand-Prix CS in Allessandria (ITA)  Vincitrice, 1° place
Grand-Prix CS in Cinzano (ITA)   5° place
CSI*** in Cervia (ITA) 2°, 3°, 3°, 4°, 4°, and 8° place
Small Grand-Prix CSI*** in Pontedera (ITA)  1° place
Middle Tour CSIO in St-Gallen (SUI) Winner
Grand-Prix CSI*** in Codroipo (ITA)  Winner
Grand-Prix CSI*** in Cortina d'Ampezzo  12° place
CSIO**** in Bratislava (SLO) 3° place with the Swiss Team
Speed class CSIO***** in Dublin (IRL)  6° place
Big Tour CSIO***** in Dublin (IRL)  6° place
Grand-Prix CSIO***** in Dublin (IRL)  3° place
CSIO***** in Barcelona (ESP) 3° place
CSI*** in Palermo (ITA) 1° place
CSI***** in Zurich (SUI) 8° place

2006​​​​​​​​​​
Grand-Prix CS in Uster (SUI) 11° place
Swiss Championship Elite in Ascona (SUI)   13° place
CSI** in Auvers (FRA) 2°, 2° and 7° place
Small Grand-Prix CSI*** in Vicenza (ITA)  2° place
CSI*** in Pinerolo (ITA)  2°, 3°, 4°, 4° e 4° place
Grand-prix CS in Cervia (ITA) Winner
Grand-Prix CSIO-W in Zagreb (CRO) 5° place
Grand-Prix CSI** in Pontedera (ITA) Winner
Small Grand-Prix CSI** in Barcelona (ESP)  Winner

2005​​​​​​​​​​
CSI*** in Arezzo (ITA)  3°, 6°, 8°, 9° and 10° place
Grand-prix CSI-A/C in Monte-Carlo (Monaco)  1° e 5° place
Final middle tour CSI* in Bois-le-rois (FRA)  Winner
Grand-Prix CSI***in Moorsele (BEL) 6° place
Hard and middle tour CS in Müntschemier (SUI)  1°, 1°, 2° and 4° place
Grand-Prix CS in Chevenez (SUI) 2° place

2004​
CSI-JY in Hardelot (FRA) 1°, 2°, 4°, 6° place
Grand-Prix CSI-JY in Hardelot (FRA) 8° place
CSIO-Y in Arezzo (ITA) 6° place
CSIO-Y in Arezzo (ITA) 3° place with the Team
CS in Müntschemier (SUI) 1°, 3° and 6° place

2003
CSIO in St-Gallen (SUI)  5°, 7° and 9° place
Grand-Prix CSI-B in Cervia (ITA) 5° place
Grand-Prix CSI-B in Cervia (ITA)   5° place
CSIO-Y in le Touquet (FRA) 3° place with the Team
CSI-Y in Ascona (SUI) Winner
CSIO-JY in Aachen (GER) 4° place with the Team
Grand-Prix CSI-B in Cervia (ITA) 2° place
Grand-Prix CSI-Y in Hengelo (NED) 4° place
Grand-Prix CS in Uster (SUI) 8° place
Grand-Prix CS in Avenches (SUI) 10° place
Grand-Prix CS in Wiesendangen  (SUI) 7° place

2002
CS Kategorie S1 in Uster (SUI) Vincitrice
CSIO-JY in Reims (FRA) 4° place with the Team
CSIO-JY in Kerzers (SUI) 2° place with the team
CSI-A in Neuendorf (SUI) 3° place
Grand-Prix CSI-A in Neuendorf (SUI) 12° place
CSI-A Kategorie S in Ascona (SUI)  6° place
Grand-Prix CSI-JY in Copenhagen (DEN)  3° place
Grand-Prix CSI-JY Wiener Neustadt (AUT) 4°place
CSI-B Kategorie S in Siena (ITA) Vincitrice, 1° place
Grand-Prix CSI-B in Siena (ITA) Vincitrice, 1° place
Final Swiss Team Trophy in Humlikon (SUI) 3° place
Swiss National Championship Juniorin Mütschemier (SUI) 6° place

2001
Grand-Prix CSI-JY in Moorsele (BEL) 8° place
Grand-Prix CSI-JY in Reims (FRA) 4° place
Grand-Prix CSI-A/B in Aach (GER) 9° place
CS in Avenches (SUI) Vincitrice, 1° place
Swiss National Championships Junior 7° place

2000
Grand-Prix CSI-JY in Pisa (ITA) 6° place
European Championships in Hortobagy (HUN) 5° place with the Swiss Team
CS in Avenches (SUI) Winner

 My Results

2000-2013

CONTACTS

EQUESTRIAN CENTER LA MADONNINA​​​​​​​​​​​​
Via Stupinigi, 40
10048 Vinovo (Torino)
Italy

jane@janerichard.ch

 

SPONSORS

 
 
G
M
T
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
La funzione vocale è limitata a 100 caratteri
 
 
Opzioni : Cronologia : Aiuto : Opinioni Chiudere

SOCIAL

  • email
  • Twitter Clean

© Copyright Jane Richard Philips 2013 - 2019.

All rights reserved & conditions applied. Designed, edited and maintained by Marzia Bonet